ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Жуков Станислав Геннадьевич

Станислав Геннадьевич Жуков родился в Ярославле 23 апреля 1937 года.
В 1955 году получил аттестат о среднем образовании. В 1964 году успешно завершил обучение во Всесоюзном юридическом институте по специальности "юрист-правовед".
Трудовую деятельность Станислав Жуков начал в 1952 году. Работал контролёром ОТК на Ярославском заводе торгового машиносторения и Ярославском автозаводе (ЯМЗ) вплоть до призыва в ряды Советской Армии в 1956 году. 
Армейская служба наачалась с учебного подразделения в войсковой части № 32835. По окончании "учебки" Станислав Жуков получил военную специальность "радиотелеграфист радиостанций средней мощности".
По возвращении из армии продолжил работу в литейном цехе № 3 ЯМЗ вплоть до июля 1958 года, когда по комсомольской путёвке был направлен на строительство Ярославского нефтеперерабатывающего завода в строительное управление № 3 треста № 5.
С ноября 1959 года началсь новый этап в жизни Станислава Жукова - служба в органах внутренних дел. Более 26 лет он прослужил на различных должностях в уголовном розыске и транспортной милиции, закончив свою деятельность в органах МВД подполковником милиции в должности заместителя начальника Северного управления УВД на транспорте по Ярославской области.
С 1983 по 1985 год находился в служебной командировке в Афганистане в одной из частей афганской армии в должности советника в г. Джелалабаде. Был ранен. Награждён орденом Красной Звезды и афганским орденом "За храбрость".
20 июля 1995 года Станислав Геннадьевич Жуков скончался. Сказались последствия афганского ранения.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта