ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Встреча с ветеранами трёх поколений в школе №36 города Ярославля

      4 мая 2011 г. в ярославской школе №36 состоялся вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.
      На встречу были приглашены ветераны трёх поколений: участники Великой Отечественной войны полковник в отставке Бритвин Н.И. - участник Курской битвы, битвы за Берлин, начальник разведки 77 гвардейской красноармейской танковой дивизии им. Рогачева; подполковник в отставке Большаков П.И. - участник Сталинградской битвы; генерал-лейтенант в отставке Самарин С.Н. - Заслуженный летчик Росии, участник боевых действий в Республике Афганистан, Чеченской республике; старший сержант запаса воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий в Республике Афганистан Кузяев С.А.
      На вечере присутствовали учащиеся 10 классов, учителя и руководители школы: директор Г.В. Васина, заместители директора: Г.В. Трофимова, Мухина О.Г.
 
 
      Ребята тепло и с добрыми словами приветствовали ветеранов, исполнили песни военных лет, показали хроники Великой Отечественной войны и боевых действий на территории республики Афганистан. Выразили свою сопричастность к великому дню Победы и памяти погибшим воинам.
      С интересом слушали выступления и стихи Николая Ивановича Бритвина, рассказы о подвигах солдат и сержантах при исполнении интернационального долга в республике Афганистан С.А. Кузяева.
      Праздник получился добрым, памятным, светлым. После встречи ребята школы сфотографировались на память с ветеранами и пригласили в школьный музей на чашечку чая, где в открытой беседе продолжили свое общение о подвигах и жизни советских воинов, воинов Российской Федерации.
 
Фото. Г.В. Трофимовой
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта