ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

ВРИО губернатора Ярославской области Михаил Евраев встретился с руководителями ветеранских организаций по вопросам взаимодействия в условиях осуществления специальной военной операции

Сегодня на встрече врио губернатора Михаила Евраева с представителями патриотических общественных организаций обсудили целый ряд вопросов, посвящённых вопросам патриотического воспитания молодёжи, совершенствования взаимодействия органов власти (и региональной и муниципальной) с ветеранским сообществом.

"Скажу откровенно, это была встреча с абсолютно открытым диалогом, искренним желанием найти решение стоящих задач. - прокомментировал председатель регионального отделения РСВА Игорь Ямщиков. - На моей памяти это первая подобная встреча с высшим должностным лицом региона по уровню восприятия обозначенных проблем."

Официально здесь:
https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?..
Поднимался и вопрос формирования ярославского добровольческого дивизиона имени Маршала Фёдора Толбухина.
 
 
 

От имени организаций ветеранов боевых действий Игорь Ямщиков проинформировал врио губернатора о подготовке наказа ветеранов боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии личному составу ярославского добровольческого дивизиона. Текст наказа передан Михаилу Яковлевичу:

**********
Дорогие земляки!
Верные военной присяге и долгу перед Отечеством, вы вступили в состав Ярославского добровольческого дивизиона имени Маршала Советского Союза Фёдора Ивановича Толбухина.
Мы в разные годы и в разных обстоятельствах принимали участие в боевых действиях. Более 9000 ярославцев в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии достойно и с честью прошли суровые испытания. Мы не подвели Ярославский край и уверены, что и вы сегодня, в ходе специальной военной операции, с честью пронесёте имя Ярославского дивизиона имени Маршала Толбухина.
Наш дивизион, весь личный состав, должны быть достойными имени полководца, под руководством которого части Советской Армии освободили Донбасс от фашистских захватчиков в сентябре 1943 года.
Мы по себе знаем, что гораздо проще переносить боевую службу, когда рядом твои земляки. Это не облегчит вашу службу, но сплотит и объединит вас, придаст дополнительные силы в борьбе с угрозой, возродившейся извне на украинской земле.
Мы, ветераны боевых действий, принявшие эстафету от фронтовиков Великой Отечественной, даём вам, нашим боевым товарищам, наказ - стоять друг за друга горой, чтобы вернуться домой живыми и здоровыми!
Желаем вам верить в себя и в великую Россию, с честью выполнить боевые задачи, поставленные Президентом нашей страны, Главнокомандующим Вооружёнными Силами Российской Федерации.
*************
Благодарим Управление массовых коммуникаций Правительства ЯО и лично Сергея Беляков за предоставленные снимки
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта