ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Активисты ЯРО РСВА приняли участие в ежегодной патриотической акции МИРНОЕ НЕБО В ЛЕВЦОВО

Традиционное памятное мероприятие «Мирное небо в Левцово», посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 7 мая 2022 года на аэродроме «Левцово» в Ярославском районе. Расположенный здесь авиационно-технический комплекс в четвертый раз с 2018 года принял ветеранов и молодежь, гостей со всей Ярославской области и соседних регионов.
На мероприятии побывала и делегация правления ЯРО РСВА в составе Игоря Ямщикова, Анатолия Каширина, Сергея Кузяева и Василия Агафонова.
"Программа мероприятия насыщена самыми разными активностями: от соревнований по боксу и полетов авиамоделистов до выступления духового оркестра. - прокомментировал председатель правления ЯРО РСВА Игорь Ямщиков. - На площадке развёрнуты сразу несколько выставок, тематически связанных с авиацией, часть своего музея продемонстрировал и постоянный партнер мероприятия - Почта России. Свои находки на полях сражения продемонстрировал поисковый отряд «Малая Родина». Традиционный конкурс чтецов «Строки опаленные войной» и выставка автомобильной и авиационной техники, полевая кухня и кинотеатр, творческие мастер-классы – все это вызвало большой интерес гостей мероприятия".
В своем приветствии на церемонии открытия мероприятия Глава Ярославского муниципального района Николай Золотников отметил: «Для Ярославского муниципального района памятное мероприятие на площадке АТК «Левцово» в канун Дня Победы стало уже традиционным. Наша задача сегодня, когда ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению, становится все меньше, а историю пытаются фальсифицировать, - сохранить традицию проведения патриотической акции "Мирное небо в Левцово". Важно, чтобы наша молодежь знала и помнила о подвиге русского солдата, спасшего мир от фашизма".
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта