ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны Афганской войны и военной службы приняли участие в первом субботнике по возрождению парка ветеранов Великой Отечественной войны

 
    10 июня, в парке ветеранов Великой Отечественной войны, расположенном в Дзержинском районе Ярославля, прошел субботник.
    В первом субботнике приняли участие сотрудники территориальной администрации Дзержинского района, активисты Общественной палаты Ярославской области, регионального отделения Общероссийского народного фронта, ветеранских организаций и жители района.
    Парк находится недалеко от перекрестка улицы Елены Колесовой и Ленинградского проспекта. Зеленая зона раскинулась на несколько гектаров. К сожалению, с годами парк превратился в заброшенный и заросший кустарником массив.
    Парк ветеранов Великой Отечественной войны заложили в октябре 1965 года. Тогда это была окраина города, а Дзержинский район входил в состав Ленинского. В день закладки парка на его территории посадили тысячу берез, рябин и серебристых тополей. В посадке деревьев участвовали жители Ленинского района – всего около трехсот человек. Особенно активно работали ученики и педагоги школы №3. Свой вклад внесли и участники войны. 
    С инициативой возрождения парка накануне Дня Победы выступили Общероссийский народный фронтОбщественная палата области и региональное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана.
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта