ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В преддверии 85-летия ВДВ в Ярославле торжественно открыт памятник Василию Маргелову

        

 
 

          Сегодня в Ярославле у Музея Боевой славы состоялось торжеcтвенное открытие военно-мемориального комплекса воздушно-десантных войск и памятника Герою Советского Союза Василию Маргелову. 
          В церемонии приняли участие представители мэрии и муниципалитета, областного правительства, воинских общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и ВДВ, воспитанники кадетских классов, родители погибших защитни ков Отечества, а также все неравнодушные ярославцы. 
          Открытию памятника предшествовала большая подготовительная работа. Закладной камень на месте будущего памятника Маргелову был установлен в январе нынешнего года. В начале мая была открыта первая составляющая комплекса – боевая машина десанта БМД-1, первая советская боевая гусеничная плавающая машина, предназначенная для использования в воздушно-десантных войсках и десантирования. 
          Вопросы обустройства военно-мемориального комплекса ВДВ и установки памятника решались совместно с представителями Ярославского регионального отделения Союза десантников России. В течение 2015 года здесь проведен большой комплекс работ, позволивший территории приобрести законченный вид.
          В рамках церемонии открытия состоялась акция "Бессмертная гвардия ВДВ". Молодые воспитанники военно-патриотического клуба "ГВАРДИЯ" держали в своих руках портреты ярославцев-десантников, погибших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе.
          За активное участие в военно-патриотическом воспитании и допризывной подготовке молодёжи некоторые активисты ветеранского движения были награждены грамотами и благодарностями Губернатора области, медалями Министра обороны России "Генерал армии Маргелов".
 
 
 
 
 
 
Информация на сайте Правительства Ярославской области здесь...
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта