ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны Афганской войны, ветераны ВДВ и участники боевых действий на Северном Кавказе приняли участие в митинге в поддержку братского народа Украины

    По инициативе городского Совета ветеранов и регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана в Ярославле прошел митинг солидарности в поддержку братского народа Украины «Мы братья! Мы вместе!».
    На Советской площади, в центре города, собрались более пяти тысяч человек: представители общественных организаций, профсоюзов, политических партий и просто неравнодушные граждане из разных уголков региона.
    Участие в митинге приняли губернатор Сергей Ястребов и его заместители. 
    - Я пришел сюда не как губернатор, а как простой гражданин, считающий, что мы должны поддержать братский украинский народ, для которого наступило очень непростое время, – сказал Сергей Ястребов. – Мы должны помочь людям разобраться в сложившейся ситуации, дать нашим соотечественникам на Украине понять, что мы их не бросим, будем вместе, как и на протяжении многих веков. И я рад, что собравшиеся сегодня на Советской площади, правильно оценив ситуацию, оставили внутриполитические дела в стороне: проблема братского народа объединила всех.
    Участники митинга приняли резолюцию, в которой выразили обеспокоенность событиями на Украине, несогласие с действиями тех, кто организовал государственный переворот, а также готовность оказать помощь братскому народу и направить наблюдателей в Крым для обеспечения проведения открытого и честного референдума по статусу автономной республики.
    Среди участников митинга ведущие ветеранские организации Ярославской области. На митинге присутствовали члены координационного совета при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий С.Н. Самарин, А.Ф. Каменецкий, В.С. Бобков, А.А. Каширин, Н.Н. Чупин, А.В. Бушуев, И.А. Ямщиков.

 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта