ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Областная организация РСВА и областной архив подписали договор о сотрудничестве

           17 сентября 2013 года филиал Государственного казенного учреждения Ярославской области “Государственный архив Ярославской области” - Центр документации новейшей истории (ЦДНИ) и региональное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана подписали Договор, согласно которому регламентируются отношения сторон в процессе организации делопроизводства, отбора документов и их научно-технической обработки для передачи на государственное постоянное хранение в ЦДНИ.
           Эта работа начата в рамках реализации плана основных мероприятий, проводимых в Ярославской области к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
           Ветеранская организация передаст в архив подлинники многих документов и большой материал в электронном виде, касающийся деятельности самой организации, а также "афганского" ветеранского движения в Ярославской области.
           "- Создание специализированного "афганского" фонда очень важно для истории ярославского края, - отметил начальник Управления по делам архивов Правительства области Евгений Гузанов- Эта война осталась в многочисленных документах и фотографиях не только ветеранских организаций, но и у ветеранов той войны. Работники областного архива готовы систематизировать имеющиеся документы и материалы, обеспечить их надлежащее хранение и содержание. Мы благодарим областную организацию РСВА за оперативный отклик на иницитиву работников архива и надеемся на плодотворное системное сотрудничество".
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта