ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославле прошла патриотическая акция "ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ", посвящённая 33-й годовщине ввода войск в Афганистан

         25 декабря 2012 года исполняется 33-я годовщина ввода советских войск в Афганистан.
         Эта дата, ставшая началом одного из самых драматических периодов  в истории нашего государства, вновь напоминает об уроках,  связанных с Афганской войной 1979-1989 годов, о невосполнимых потерях среди советских и афганских граждан, о горе матерей, потерявших сыновей, о беспримерных героизме и самоотверженности советских солдат, прапорщиков и офицеров, гражданских лиц, направленных на работу в Афганистан, с честью и достоинством выполнявших свой долг.
         В этот день в Ярославле на Воинском мемориальном кладбище ветеранские организации провели патриотическую акцию «ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ»У памятника военным конфликтам ХХ-го столетия собрались члены координационного Совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий, родители погибших защитников Отечества.
         Со словом к собравшимся обратились сопредседатель координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий, первый заместитель председателя правления ЯОО РСВА Самарин Сергей Николаевич и председатель ЯРО ВООВ «Боевое Братство» Поройко Сергей Вячеславович.
         Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Гарнизонный священник отец Евгений отслужил литию по погибшим.
         Участники акции возложили венок и цветы к памятнику погибшим в локальных конфликтах ХХ-го столетия и к памятнику погибшим в боевых действиях на Северном Кавказе.
 
 
 
 
Фото Игоря Шульпина
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта