ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославль встретил участников ежегодного автопробега, посвящённого 80-летию ВДВ

          30 июля в Ярославль прибыла колонна автомашин с ветеранами воздушно-десантных войск. Традиция проведения автопробега, посвящённого Дню ВДВ, была заложена в 2009 году рыбинскими ветеранами крылатой пехоты и ветеранами Афганской войны.
 
 
          
          В городах по маршруту следования колонны (Рыбинск-Пошехонье-Данилов-Ярославль-Большое Село-Рыбинск) проходили возложения цветов к памятникам павшим в Великой Отечественной войне, встречи с молодёжью и ветеранами боевых действий.
 
 
 
          В Ярославле гостей из Рыбинска традиционно встречали у Музея Боевой Славы. Также традиционными стало вручения ветеранам-десантникам хлеба и... банки солёных огурцов. Своих братьев по оружию встречали Герой России ветеран ВДВ Михаил Ланцев, руководители областных ветеранских организаций Анатолий Каширин, Николай Чупин и Игорь Ямщиков.
 
 
          Затем участники автопробега возложили венки и цветы к памятникам воинам, павшим в Великую Отечественную войну, вооружённых конфликтах ХХ-го столетия и боевых действий на Северном Кавказе.
          Руководителю автопробега Михаилу Скобелеву была вручена Почётная грамота Губернатора области и ценный подарок.
          Родителям рыбинцев, погибших в Афганской войне и в Чечне, от имени областных организаций Российского Союза ветеранов Афганистана и Союза десантников России были переданы медали «80 лет ВДВ», благодарственные письма и материальная помощь.
          После фотографирования на память колонна взяла старт на Большое Село.
 
Фоторепортаж Игоря Шульпина
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта