ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Под Рыбинском, при поддержке Ярославской областной организации РСВА, открыт военно-патриотический палаточный лагерь

          В селе Глебово Рыбинского района с 1 июля открылся палаточный лагерь. 50 мальчишек и девчёнок вот уже пятый год подряд собираются вместе, чтобы в суровых полевых условиях проверить свои силы на выносливость, готовность преодолевать трудности, ну и конечно - встретить и обрести новых друзей.
 
 
          Палаточный лагерь в 2009 году проводится при поддержке Правительства области, Ярославской областной организации РСВА и посвящён 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Активную помощь организаторам лагеря оказывает который год член правления ЯОО ООО РСВА, ветеран ВДВ и участник боевых действий на Северном Кавказе Николай Чупин. 
 
 
          4 июля в гости к подшефным юным рыбинчанам приехали воины-интернационалисты из Ярославской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана.
          Ветераны афганской войны поприсутствовали на учебных занятиях по стрелковой подготовке, проводимых под руководством опытных инструкторов, на занятиях по сборке-разборке автомата Калашникова, с интересом пообщались со старшими ребятами из историко-этнографической секции, ознакомились с организацией бытовых условий палаточного лагеря. А "внештатными экскурсоводами" у гостей были Юлия Бушуева и её маленький сын Даниил, отвечавший за знакомство ярославцев с кухней палаточного лагеря, где в тот момент редактор боевого листка готовил выпуск №1.
 
 
          В то время, когда гости знакомились с жизнью палаточного городка, часть ребят несли "боевое" дежурство по охране подступов к лагерю, на КПП, в наряде по кухне, скрытному патрулированию прилегающей територии и дорог. Всё было, как на настоящих военных учениях.
          Ветеран-афганец Александр Роман попробовал свои силы в стрельбе из лука, сделанного по традициям, идущим из глубины веков. Не сразу, но вскоре стрелы капитана-десантника всё-таки попали в цель.
          Все участники лагерной смены и гости из областной афганской организации сфотографировались на память и договорились встретиться ещё раз, после перехода лагеря к реке Сить, где 772 года назад состоялась историческая Ситская битва.
 

Статья Юлии Ижукиной в газете "ЮНОСТЬ", № 27 от 08.07.2009...

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта