ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Руководители организаций ветеранов боевых действий встретились с ярославцами, призванными в ходе частичной мобилизации

В клубе Ярославского высшего военного училища ПВО по инициативе регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана состоялась 
встреча руководителей организаций ветеранов боевых действий с ярославцами, призванными в Вооружённые Силы РФ в рамках частичной мобилизации.

Со стороны ветеранского сообщества во встрече приняли участие Игорь Ямщиков-председатель правления ЯРО РСВА; Сергей Болгов-член РСВА, кавалер трёх орденов Красной Звезды (две командировки в Афган); Василий Бобков-кавалер ордена Мужества, участник боевых действий на Северном Кавказе, депутат областной Думы; Виктор Высоцкий-член РСВА, кавалер ордена Красной Звезды в Афгане, председатель президиума ЯРО "Офицеры России".
 
"Ленинский лозунг "Учиться военному делу настоящим образом" вспоминали сегодня на встрече с мобилизованными ярославцами. - прокомментировал Игорь Ямщиков. - Все выступавшие призвали земляков максимально использовать время подготовки перед отправкой в зону СВО на достижение навыков и умений, которые им пригодяься в ближайшее время. У ребят совершенно нормальный настрой. Всё спокойно без паники, по-мужски".

"Мы не зацикливались на проблемах (они есть, точнее - были до того момента, как наши земляки переступили порог ЯВВУ ПВО). В адрес ракетного училища прозвучали только слова благодарности. - отметил Василий Бобков. - Много было и вопросов от парней. Хороший и честный, открытый и прямой разговор. Без пафоса и ненужной агитации и пропаганды. Мы делились нашим опытом, тем, что обязательно пригодится ребятам, сохранит им жизнь".

Ветераны передали для мобилизованных подарки - медпрепараты для индивидуальных аптечек от женской областной организации.
 
Фото предоставлено ЯВВУ ПВО.
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта