ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны боевых действий организовали поездку членов семей ярославцев, погибших в боевых действиях на Северном Кавказе, в Музейно-Храмовый парк ПАТРИОТ и Главный Храм Вооружённых Сил России - Собор Воскресения Христова

Поездка 45 мам, вдов, детей и внуков из Ярославля, Ростова и Переславля-Залесского была организована региональным отделением Российского Союза ветеранов Афганистана и областной ветеранской организацией "ЗАЩИТНИК"-ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЯО.
Дружная и многочисленная семья Свахиных нашла в списках погибших имя погибшего 1996 году в Чечне Романа Свахина, а Татьяна Николаевна, мама рядового Дениса Петухова, погибшего в 2002 году, нашла мемориальную запись о своём сыне.
В незатейливых и немногочисленных любительских снимках, наверное, трудно было отразить эмоции, переполнявшие участников поездки. Но вот, что сказала председатель Ярославской организации семей погибших защитников Отечества Тамара Николаевна Бахвалова: "Впечатление — не описать! Пожалуй, это самое большое событие в нашей жизни за последнее время. Наутро, по возвращению в Ярославль, я проснулась в слезах и плачу, душа хочет туда ещё".
А это слова Марины Симоновой: "Нашла упоминания о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, и о моём младшем брате Денисе Петухове, погибшем в ходе контртеррористической операции в Чечне. Зачем все это? Чтобы помнили!"

От имени наших ветеранских организаций выражаем сердечную признательность коллегам из Департамента региональной безопасности ЯО за содействие в организации поездки в Москву.
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта