ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В городском молодёжном центре ярославским школьникам показали документальный фильм НЕСЛОМЛЕННЫЕ

Руководитель ЯРО РСВА Игорь Ямщиков вместе с ветераном боевых действий на Северном Кавказе, инвалидом военной травмы 1 группы Евгением Букиным приняли участие в показе документального фильма "Несломленные".

Местом встречи стал Городской центр "Молодежное пространство "Точка". Фильм о трёх поколениях ветеранов - Великой Отечественной, Афганской и на Северном Кавказе. Очень сильный фильм Александры Панкратовой. Фильм о характерах, о силе воле, о преемственности традиций защитников Отечества. Евгений Букин, потерявший зрение в ходе боевых действий на Северном Кавказе, - один из героев фильма.
"Несмотря на то, что с тех событий прошло уже больше 20 лет, воспоминания никуда не исчезают. И эту память важно передавать молодому поколению, потому что, кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. Благодаря тому, что кто-то отдал свои жизни, мы и живём сейчас" - отметил Евгений Букин.
На встречу пришли 7-классники школ № 9 и №30.
"Фильм призван показать силу духа и несломленность характера. Уверены, что его просмотр оставит отклик в душах подрастающего поколения ярославцев. Ребята посмотрят на события войн глазами очевидцев и наших защитников" - прокомментировала начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Мария Забалуева.
 
Благодарим за снимки: Александр Погорелов и Елена Савельева
Репортаж Гортелеканала здесь: http://www.gtk.tv/news/112888.ns
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта