ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Актив ЯРО РСВА принял участие в митинге-концерте в поддержку Президента России и Российской армии

В календаре памятных дат 10 апреля - особенный день. Это Международный день антифашистского сопротивления. К этой дате в Ярославле в ДК имени А.М.Добрынина состоялся концерт в поддержку Президента Российской Федерации и Российской армии.
Открыл концерт известный актёр, режиссёр, художественный руководитель Российского Государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова Сергей Пускепалис. Затем состоялся показ документального фильма "Премьера в Донбассе" о гастролях театра в ДНР в 2021 году.
Перед собравшимися выступили общественные деятели, руководители региональных общественных объединений, в том числе руководитель ЯРО РСВА Игорь Ямщиков, который отметил, что "Сегодня нужна не просто поддержка Президенту и нашим славным воружённым силам, сегодня, как никогда, нужна глубокая личная вера каждого из нас в правильность принятого Президентом решения, вера в наших ребят на поле боя. Мы верим и убеждены в том, что остановили фашизм в 1945, остановим и сейчас."
Зрители тепло встретили выступления солистов и творческих коллективов, среди которых Народный ансамбль казачьей песни "Чарочка", авторы-исполнители Олег Река и Сергей Селезнёв, братья Кручинины и др.
"80 лет назад все народы мира выступили солидарно против нацистских оккупантов. Сегодня в соседней стране нацизм вновь начал поднимать голову, но на Западе никто этого не хочет замечать. Блок НАТО вплотную приблизил свои военные силы к нашей границе, пакет за пакетом плодятся экономические санкции в адрес нашей страны. - прокомментировал член правления ЯРО РСВА, председатель ЯРО МОО "Союз десаентников" Анатолий Каширин. - Под угрозой оказалось само существование и суверенитет России. В данных условиях Президент принял непростое, но единственно верное решение о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, ставшей разменной монетой западной коалиции и прежде всего США, которые готовы (как мы видим) воевать до последнего украинца."
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта