ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Фильм о ветеранах трёх войн показали учащимся Мокеевской средней школы Ярославского района

Сегодня, в клубе деревни Мокеевское Ярославского района продолжился цикл встреч со школьниками региона с показом фильма "Несломленные" (https://youtu.be/-1hq2VBGb54).
Фильм Александры Панкратовой не про войну, а про силу духа, про характеры ветеранов трёх поколений, трёх войн - Великой Отечественной, Афганской и на Северном Кавказе.
 
"Встреча с ветеранами по дате совпала с годовщиной образования Донецкой Народной Республики и, возлагая цветы к памятнику погибшим в борьбе с фашизмом в 1941-1945, мы думали и о том, что наши парни сейчас там воюют и погибают с фашизмом образца 2022. - прокомментировал руководитель ЯРО РСВА Игорь Ямщиков. - В этих моих словах нет пафоса или псевдо-патриотизма, потому как мы, участники боевых действий, волею судьбы заточены именно так. По-другому мы не сможем. Не перековать и не сломать. Нравится это кому-то или нет".

"Многочисленные вопросы ребят и родителей после фильма, шквал аплодисментов одному из героев фильма, Евгению Букину, инвалиду 1 группы, потерявшему зрение после тяжелейшего ранения - всё это было очень эмоционально. Не оставило нас равнодушными и посещение школьного музея боевой славы, где шестиклассник Дима провоёл для нас экскурсию." - отметил начальник штаба регионального отделения "ЮНАРМИЯ", руководитель областной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе "ЗАЩИТНИК Тарас Сидорин.
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта