ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Актив ЯРО РСВА принял участие в акции #СвоихНеБросаем

4 марта из Ярославля отправился груз с гуманитарной помощью для ребят из Донецкой школы-интерната №1. Формированием груза занимались ветераны боевых действий в Афганистане, ветеранские организации погранвойск и ВДВ.
"Мы уже давно шефствуем над детишками интерната из ДНР. - отметил Виктор Высоцкий, председатель президиума регионального отделения Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", член российского Союза ветеранов Афганистана. - Мы регулярно комплектовали автомобили с гуманитарной помощью в ДНР и ЛНР, но сегодня отправляемся в Таганрог, куда временно эвакуиирован интернат. Это продукты питания, книги, одежда, игрушки, школьные принадлежности".
"По сложившейся с 2014 года традиции, когда Ярославская область направляла груз с гуманитарной помощью для Крыма, мы сегодня большой группой общественников в рамках акции #СвоихНеБросаем сопровождаем нашей автоколонной машину до выезда из Ярославля, - прокомментировал член правления ЯРО РСВА, председатель ЯРО Российского военно-исторического общества Анатолий Каширин. - Хочется выразить слова искренней признательности инициатору акции по сбору и доставке гуманитарной помощи 100 ребятишкам многострадального Донбаса ветерану боевых действий в Афганистане, боевому офицеру и нашему соратнику Виктору Высоцкому. На его призыв очень оперативно откликнулись предприятия, общественники и простые граждане". 
В автопробеге по сопровождению гуманитарной помощи Донецкой школе-интернату №1 приняли участие руководитель ЯРО РСВА Игорь Ямщиков, депутат областной Думы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Василий Бобков, руководитель исполкома ЯРО РСВА, ветеран ВДВ Сергей Кузяев, руководитель ЯРО МОО "ВДВ-БОЕВОЕ БРАТСТВО", член правления ЯРО РСВА Николай Чупин и многие другие ветераны-общественники.
Репортаж телеканала "Первый Ярославский" здесь...
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта