ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны Афганской войны проводят уроки Мужества и встречи со школьниками, посвящённые Дню вывода войск из Афганистана

В регионе традиционно, при активном участии ветеранов-общественников, в февральские дни проводятся различные мероприятия, приуроченные к государственному Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день проводится ежегодно 15 февраля в годовщину вывода советских войск из Афганистана.
"Как и в прошлом году, на формат проведения акций, приуроченных к тем событиям, повлияли ограничения, связанные с распространением новой вирусной инфекции, - прокомментировал член правления ЯРО РСВА Анатолий Каширин. - Мы активно включаемся в онлайн мероприятия, что, конечно, вносит свои коррективы и в подачу материала и в формат общения. Наше участие в проведении уроков Мужества, видеолекториев и встреч, посвящённых Афганской войне, не просто формальная обязанность. Это наш долг - рассказывать "окопную" правду об Афганской войне, передавать историческую память ребятам о том периоде в жизни нашего государства".
Участники встреч высказывают в социальных сетях слова благодарности ветеранам-общественникам. Педагоги отмечают живую заинтересованность и неподдельный интерес школьников к личным историям ветеранов, к их воспоминаниям и к тому боевому опыту, которым делятся защитники Отчества, прошедшие горнило Афганской войны.
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта