ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны Афганистана Ярославля вместе с учащимися колледжа № 30 определили и занесли на электронную карту области точные координаты могил Героев-земляков

    
     Сегодня ранним утром на Воинском мемориальном кладбище Ярославля собрались учащиеся профессионального колледжа № 30, представители ветеранских организаций. 
     Ребята приняли участие в совместном проекте областной
Общественной палаты, Правительства области и регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана по определению координат могил наших земляков - Героев Советского Союза, и воинов, погибших при выполнении служебного долга в Афганистане и на Северном Кавказе.
     Теперь точное местонахождение каждого захоронения будет занесено в базу данных Геопортала Ярославской области в разделе "Мемориалы".
     У памятного знака каждого из Героев ребята кратко рассказали всем участникам о подвиге Героя, возложили цветы к их могилам.
     От имени Правительства области области к учащимся и педагогам колледжа обратился советник Губернатора области Сергей Березкин.
     От Российского Союза ветеранов Афганистана практическую часть встречи по геолокации захоронений провели Игорь Шульпин, ветеран-десантник, участник боевых действий в Афганистане и ветеран Афганской войны Сергей Иванов.
 
Фоторепортаж Валерия Зайцева:
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта