ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны боевых действий и ветераны ВДВ встречали у памятника В.Ф.Маргелову египетских и китайских десантников

         
 
          Десантники из Китая и Египта приехали в Ярославль. Своих иностранных коллег встречали представители региональных отделений Союза десантников и Российского Союза ветеранов Афганистана. Участники встречи почтили память легендарного Командующего Воздушно-десантных войск генерала армии Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.
          Офицеры иностранных вооруженных сил находились в России для наблюдения за учениями, во время которых российские десантники форсировали реку Волгу в районе учебного центра ВДВ на границе Ярославской и Костромской областей.
          "Генерал Василий Маргелов не только ваш герой, но и наш, особенно для десантников. Он, безусловно, герой, - сказал в беседе корр. ТАСС старший полковник десантных войск Китая Чжоу Цзиньцзюнь, - Российский десант имеет героическую и очень славную историю. Нам надо многому у них учиться".
          Делегация возложила цветы к памятнику у Музея Боевой Славы и пообщалась с ветеранами советских и российских ВДВ. Ярославские десантники подарили иностранными коллегам диски с любимыми песнями десантников и флаги ВДВ, а взамен получили нагрудные знаки иностранной "крылатой пехоты".
          Завершилось "братание" десантников громогласным и дружным - "Слава ВДВ!".
(По информации корр.ТАСС Андрея Серова)
 
Фоторепортаж Игоря Максимова:
 
 
 
 
 
 
Больше фотографий от Вадима Грачёва здесь...

 

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта