ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны-десантники и участники боевых действий встретились с командованием 98-й гвардейской Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени дивизии ВДВ

 
          Поводом для общения актива ветеранского сообщества и руководителей прославленной дивизии стали результаты встречи с Губернатором области Сергеем Ястребовым, на которой обсуждались планы и перспективы дислоцирования 299-го парашютно-десантного полка в пригороде Ярославля.
 
 
          Во встрече приняли участие члены координационного совета при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Герой Российской Федерации Алексей Чагин, Анатолий Каширин, Николай Чупин, Игорь Ямщиков, ветераны ВДВ Александр Мокрушин, Сергей Андреев, директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьёв, начальник ярославского гарнизона и начальник филиала Академии имени Жуковского Андрей Ильиных.  
          Перед встречей с ветеранами командир дивизии гв.полковник Сергей Волык и заместитель командира дивизии гв. полковник Дмитрий Маслёнин встретились с Губернатором области Сергеем Ястребовым, в которой также принял участие председатель регионального отделения Союза десантников России, депутат муниципалитета г. Ярославля Анатолий Каширин.
          Выполнение задачи Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами России В.В. Путина о развитии воздушно-десантных войск наполняется реальными шагами. Один из них - воссоздание 299-го пдп и его размещение на территории Ярославской области. "Губернатор предельно ясно и квалифицированно обрисовал возможности дислоцирования десантников в пригороде Ярославля, - сказал на встрече с ветеранами Сергей Волык. - Все предложения имеют хорошую перспективу их реализации и в плане выполнения учебно-боевых задач и в части решения социальных вопросов военнослужащих 299-го парашютно-десантного полка."
          "Взаимодействие командования 98-й дивизии ВДВ с региональным отделением Союза десантников России и региональной ассоциацией военно-патриотических объединений "ПАТРИОТ" носит долговременный и системный характер, - отметил Анатолий Каширин. - Мы опредилили на ближайшую перспективу наши шаги, нашли полное понимание по всем аспектам взаимодействия нашей организации и 98-й дивизии ВДВ. Когда я вчера поздравлял с днём рождения нашего легендарного десантника Героя Советского Союза Валерия Востротина и поделился новостью о предстоящем воссоздании на ярославской земле 299-го пдп 98-й дивизии ВДВ, командиром которой он был с 1989 по 1992 гг., Валерий Александрович сказал, что эта новость - лучший подарок к его дню рождения." 
          "Сегодня мы услышали от командира дивизии насколько напряжённо и комплексно воины-десантники совершенствуют свою боевую выучку, - сказал руководитель регионального отделения Российской Ассоциации Героев Алексей Чагин. - Мы определили общие задачи по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодёжи."  
          "Сегодняшняя встреча с командованием прославленной дивизии ВДВ, - отметил Николай Чупин, - это ещё один шаг вперёд в нашем давнем сотрудничестве. Мы увидели готовность командования соединения плотно взаимодействовать с региональной организацией Союза десантников России, решать общие задачи по укрпелению обороноспособнсоти нашей Родины."
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта