ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Делегация из Ярославля приняла участие в Московском международном слете воинов-интернационалистов стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья

      1 сентября 2014 года в Москве состоялся Третий Московский международный слет воинов-интернационалистов стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Слёт был посвящен трем юбилейным датам: 25-летию вывода советских войск из Афганистана, 75-летию начала Второй мировой войны и 100-летию начала Первой мировой войны.
      В слёте приняла участие делегация представителей  Ярославля.  В её составе  были ветераны-«афганцы», депутаты муниципалитета, члены правления ЯОО РСВА Анатолий Каширин и Евгений Баранов, заместитель мэра города Ярославля Елена Новик, помощник мэра города Ярославля Виктор Высоцкий, представитель «Союза десантников России» Вадим Грачёв.
      Участниками слета стали делегации из 11 государств, ветераны встречались здесь со многими своими сослуживцами.
      Открылся слёт митингом и возложением цветов у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе. На стадионе «Крылья Советов» прошел футбольный матч между ветеранами боевых действий России и ветеранами Афганистана. 
      В концертном зале "Измайлово»  состоялись Международная военно-историческая конференция «Мир, Отечество и войны». В ходе конференции участники обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия ветеранских организаций, высказались за скорейшее прекращение кровопролития на Украине и мирное урегулирование противостояния.
      На итоговой пресс-конференции члены оргкомитета рассказали об общественно-политической и патриотической значимости слета воинов-интернационалистов, о взаимодействии между ветеранскими организациями разных стран в деле предотвращения войн и локальных конфликтов по всей планете.
      Вчером состоялся торжественный концерт с участием известных эстрадных артистов СНГ, коллективов военно-патриотической и «афганской» песни состоялись ". В концерте  приняла участие и группа «Каскад».
      Организаторами слёта выступили Международный Союз «Общественный Комитет ветеранов войн», Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав правительств СНГ, Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов. В работе форума приняли участие и представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
 
Фоторепортаж Вадима Грачёва:
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта