ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославле отметили 24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана и День памяти в честь соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Родины

        24 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. 2300 парней Ярославской области приняли участие в этих военных действиях, 67 из них отдали свои жизни за Родину.
        Сегодня, 15 февраля, на воинском мемориальном кладбище состоялся митинг в честь государственного Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сказать спасибо героям и поддержать родных и близких погибших пришел заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин.
        – Дорогие друзья! Воины и их близкие и родные! В этот день мы по традиции собрались в священном для всех ярославцев месте, чтобы вспомнить защитников Отечества, отдавших свои жизни в зарубежных конфликтах. И в память о тех, кто не вернулся, низко склоняем голову, – сказал Сергей Владимирович. – Выражаем искрение соболезнования родным и близким. Мы в вечном долгу перед вами! И будем стараться максимально помогать вам. Хочется поблагодарить и тех, кто сегодня в строю. Ребята, прошедшие горячие точки, сами закалились морально, а теперь свою силу духа и глубокий внутренний патриотизм передают современному поколению. Спасибо всем вам за воспитание нашей молодежи!
        На митинге присутствовали ветераны боевых действий, представители ветеранских организаций, родственники и друзья погибших солдат.
 
(По материалам газеты "Ярославский регион". Фото Вячеслава Юрасова и Леонида Жильникова)
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта