ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны боевых действий приехали в Тутаевский район к "трудным" подросткам

       
        9 декабря Россия отмечает день Героев Отечества. В Ярославской области начали проводиться мероприятия, посвящённые этому празднику.
        Накануне этого памятного дня группа ветеранов боевых действий в Афганистане и в Чечне, ветераны ВДВ и спецназа ГРУ приехали в окрестности города Тутаева в Центр "РУСЬ". Среди ветеранов были участники боевых действий на Северном Кавказе Герой России Алексей Чагин и кавалер двух орденов Мужества Мурат Саберзянов, ветераны Афганской войны Игорь Ямщиков и Леонид Жильников, ветеран ВДВ Вадим Грачёв.
        У ребят, которые состоят на учёте в районных комиссиях по делам несовершеннолетних и которых принято называть "трудными", не простая судьба, многие из них уже были не в ладах с законом.
        Департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области в лице начальника отдела патриотического воспитания и развития молодежных отрядов областного Дворца молодёжи Сергея Андреева, предложили этим мальчишкам по-иному взглянуть на свою жизнь, соизмерить её с поступками героев-ярославцев.
        Для ребят были проведены Урок Мужества (И.Ямщиков), беседа с ветеранами (А.Чагин, М.Саберзянов, С.Андреев), показательные выступления по армейскому рукопашному бою (Л.Жильников).
        Ветераны  ВДВ (В.Грачёв) показали выставку оружия и рассказали про парашюты и Ярославский аэроклуб, историю изобретения куполов и развитие парашютного спорта.
        По общему убеждению организаторов встречи - разговор состоялся... Ребятам понравилось. У них глаза горели.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото Вадима Грачёва и Игоря Максимова
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта