ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославская областная организация РСВА по случаю Дня Матери организовала чествование родителей погибших защитников Отечества, матерей участников и ветеранов современных локальных вооружённых конфликтов

       С 23 по 27 ноября в в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области в санатории "Сосновый бор" собрались те, кого уже долгие годы объединяют и общие боль и печаль, общие радости и праздники. Это матери, потерявшие сыновей на Афганской войне, это матери, чьи дети воевали и вернулись с той войны, это матери, чьи дети проходят сегодня службу на Северном Кавказе.
       Солдатская мать... На её долю выпали испытания, которые ничем не измеришь. Ожидания и тревоги за своих мальчиков для некоторых из них восполнялись радостью их возвращения возмужавшими и окрепшими за время воинской службы. А кто-то так и не дождался своих детей, получил лишь похоронку и цинковый гроб...
       Ярославское областное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана при финансовой поддержке Правительства области в преддверии праздника Дня Матери организовала для них возможность увидеться, пообщаться, отдохнуть в заповедном уголке нашего края, отвлечься на некоторое время от повседневных забот и проблем.
       Неделя прошла быстро, но она была насыщена интересными встречами, экскурсиями, лечебными и оздоровительными процедурами, встречами с молодёжью. 26 ноября в гости к мамам приехали руководители и представители ЯОО РСВА (Игорь Ямщиков, Игорь Шульпин), областной организации ветеранов Чеченской войны (Андрей Бушуев), ЯРО "Союз десантников России" (Сергей Кузяев, Вадим Грачёв).
       На торжественном обеде, посвящённом Дню Матери, звучали добрые слова и пожелания. Солдатских матерей поздравили учащиеся школ Гаврилов-Ямского района.
       Были и подарки от ЯОО РСВА и компании "РЕНОВА-СТРОЙГРУП". Благодаря поддержке ОАО "Ярославский завод "КРАСНЫЙ МАЯК" каждому из участников встречи была вручена книга "Высоко над уровнем моря" известного ярославского журналиста Олега Татарченкова, не раз бывавшего в горячих точках.
       А закончился день проведением вечера Памяти, на котором присутствовали и солдатские матери и местные школьники.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Все фото здесь...
 
Фото Игоря Шульпина и Вадима Грачёва
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта