ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны-афганцы поздравили с Днём Матери родителей ярославцев, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе

       Нет, наверное, ни одной страны,  где бы не отмечался День матери.
       В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
      Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
       27 ноября областная организация Российского Союза ветеранов Афганистана пригласила в областной киновидеоцентр матерей и вдов ярославцев, погибших при выполнении  воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе.
 
 
      В оглашённом на встрече обращении заместителя Губернатора области Виктора Костина к ярославнам, чьи сыновья не вернулись, до конца выполнив присягу на верность Родине, были такие слова:
      "Спасибо Вам, за Ваш великий материнский подвиг: Вы отдали Родине самое дорогое, что может быть на свете – Ваших детей.
      Они не вернулись с поля боя, но с честью выполнили свой воинский и конституционный долг! Мы преклоняемся перед их светлой памятью и сделаем всё от нас зависящее для увековечения имён погибших защитников Отечества".
      Прозвучали также тёплые и искренние поздравления, пожелания и добрые слова признательности от имени заместителя Губернатора области Сергея Берёзкина:
      "Праздник День Матери – для Вас - праздник со слезами на глазах, но хочется, чтобы в этот день Вы были окружены вниманием и заботой ваших близких и друзей. Пусть в этот день наши слова и дела подарят Вашим сердцам немного тепла и участия".
      Членов семей погибших военнослужащих поздравили САМАРИН С.Н., генерал-лейтенант в отставке, участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан и Чеченской Республике, сопредседатель координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий; КАШИРИН А.А., председатель правления Ярославского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников»; КОТОВ Е.А., директор Ярославского областного общественного фонда содействия изданию электронной книги памяти «Пламя и пепел Афгана», ФРОЛОВ И.Н., председатель правления Ярославской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане; ЯМЩИКОВ И.А., председатель правления Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана, воины-интернационалисты ветераны ВДВ ШУЛЬПИН И.Е. и РОМАН А.П., а также настоятель храма в честь икон «Взыскание погибших» и «Всех скорбящих радости» иерей Сергий.
      
 
        С тёплыми словами признательности за оказанное внимание и приём от имени всех матерей высказала ВОЛКОВА Людмила Павловна, председатель Ярославского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. 
       В заключении встречи был показан кинофильм "Александра".
      
От имени организаторов встречи Правление ЯОО ООО РСВА сердечно благодарит руководство ГУК ЯО "Киновидеоцентр" и руководителя афганской диаспоры в Ярославской области г-на Накибуллу Абдул Гаффара за содействие и помощь в подготовке и проведении встречи.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта