ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Вахта памяти в Ярославском военном зенитно-ракетном училище ПВО

       Информационная служба Ярославской областной организации «Российского Союза Ветеранов Афганистана»:
 
 
       7 сентября в Ярославском военном зенитно-ракетном училище ПВО (военный институт) состоялась встреча актива ЯОО РСВА с курсантами 4 курса.
       В рамках Вахты памяти, приуроченной к 20-годовщине вывода советских войск из Афганистана, это первая встреча с курсантами ЯВЗРУ. Речь на ней шла не только об Афганистане, но и о сегодняшней ситуации на Кавказе, о роли офицеров в боевой подготовке современных Вооружённых Сил, поддержании воинской дисциплины среди личного состава.
       ЯОО РСВА совместно с руководством училища спланировало провести цикл мероприятий, посвящённых "афганской" теме, в том числе фотовыставки "Мой Афган", военную научно-практическую конференцию об использовании боевого опыта Вооружённых Сил в афганской войне в жизни современной армии.
 
       14 сентября прошла новая встреча актива ЯОО РСВА с курсантами 3 курса ЯВЗРУ ПВО. В ходе встречи прошла демонстрация фильмов о ярославцах, погибших в Афганистане Сергее Горелышеве и Сергее Красильникове. Судьбы пограничников, отдавших свои жизни при выполнении воинского долга на афганской земле, никого не оставили равнодушными. Их память и память всех советских солдат, прапорщиков и офицеров, погибших в Афганистане курсанты почтили минутой молчания.
       После общения с курсантами активисты ЯОО РСВА обсудили с заместителем начальника училища по воспитательной работе Захаровым В.Н. предстоящие мероприятия с участием ЯОО РСВА.
      Встречи с курсантами зенитно-ракетного училища прошли также 21 и 28 сентября.
      19 октября прошла очередная встреча с курсантами 1 курса ЯВЗРУ ПВО.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта